Москва, Россия, 28 июля 2021 года. Компания D-Link представляет решение для увеличения производительности домашних мультимедийных беспроводных сетей. Решение добавляет в существующие домашние беспроводные сети частотный диапазон 5 ГГц, улучшает качество передачи мультимедийного контента на Smart TV, IPTV-приставки, медиацентры в коттеджах и квартирах со сложной многоуровневой планировкой.

Решение основано на использовании беспроводной точки доступа DAP-1420.

Функциональные возможности DAP-1420:

  • подключение Wi-Fi со скоростью до 300 Мбит/с (IEEE 802.11n, 5 ГГц);
  • две внутренние всенаправленные антенны с коэффициентом усиления 4 dBi;
  • LAN-порт 10/100 Мбит/c для интеграции в существующую проводную сеть или подключения Ethernet-устройств;
  • внешний двухпозиционный переключатель между режимами работы: точка доступа и клиент беспроводной сети;
  • режим медиамоста (при использовании двух устройств);
  • шифрование WPA/WPA2;
  • кнопка WPS для быстрого создания защищенного беспроводного подключения.

Варианты применения решения:

  • Режим точки доступа с расширением зоны покрытия существующей беспроводной сети в диапазоне 5 ГГц.

  • Режим клиента для направленной передачи медиаконтента на удаленные Smart TV, IPTV-приставки, медиацентры, сетевые накопители и видеорегистраторы, ПК, игровые консоли, оборудование для «умного дома» и другие устройства c Ethernet-портом.

  • Режим медиамоста и дополнение существующей беспроводной сети 2,4 ГГц поддержкой диапазона 5 ГГц.


Предложенные решения используют механизм QoS с интеллектуальным планированием передачи пакетов данных, обеспечивая равноправную передачу мультимедийных потоков без взаимных помех и делая возможным одновременную трансляцию и воспроизведение сразу нескольких видеопотоков в HD-качестве.

DAP-1420 поддерживает технологию TX Beamforming для перераспределения мощности излучаемого сигнала в направлении местоположения беспроводных устройств домашней сети.

DAP-1420 выполнена в компактном вертикальном корпусе с лаконичным дизайном, благодаря которому устройство гармонично дополнит любой современный интерьер офиса, апартаментов или гостевой зоны.

Также доступен комплект DAP-1422, состоящий из двух беспроводных точек доступа DAP-1420.

Беспроводные решения DAP-1422 и DAP-1420 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей DAP-1420 и DAP-1422 составляет $18 и $35,5 соответственно.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.