Москва, Россия, 25 сентября 2015 года. Компания D-Link представляет новый беспроводной маршрутизатор DIR-615S с внешними антеннами 5 dBi, поддержкой Яндекс.DNS, IPv6 и автообновлением встроенного программного обеспечения.

DIR-615S оснащен WAN-портом 10/100BASE-TX, 4 LAN-портами 10/100BASE-TX и кнопкой WPS для быстрой установки защищенного беспроводного соединения и включения/выключения беспроводной сети.

Новый DIR-615S соответствует самым современным техническим требованиям к оборудованию доступа в Интернет и адаптирован для работы в сетях ведущих федеральных и региональных провайдеров, использующих схемы подключения IPoE v4/v6, PPPoE v4/v6, PPTP/L2TP (Dual Access) на скорости до 100 Мбит/с. Устройство полностью готово к применению при переходе провайдеров на IPv6. 

Маршрутизатор поддерживает беспроводное соединение со скоростью до 300 Мбит/с и современные средства обеспечения безопасности, включая защиту пользовательских данных с использованием шифрования по стандартам WEP, WPA/WPA2, фильтрацию по IP/MAC/URL-адресам и межсетевой экран с контролем соединений.
Устройство оснащено бесплатным сервисом от компании Яндекс – Яндекс.DNS, защищающим пользователей от вредоносных и мошеннических сайтов и ограничивающим доступ детей и подростков к «взрослым» материалам.
 
DIR-615S выполнен в компактном стильном корпусе черного цвета с внешними несъемными поворотными всенаправленными антеннами с коэффициентом усиления 5 dBi, обеспечивающими уверенное покрытие в коттеджах и многоуровневых квартирах сложной планировки вне зависимости от места установки маршрутизатора.
 
Настройка и управление DIR-615S осуществляются с помощью простого и удобного в использовании Web-интерфейса на нескольких языках (в т.ч. русском), доступ к которому можно получить не только с ПК, но и с любого планшета или смартфона через браузер. Также в устройстве реализована функция автоматического уведомления пользователя о появлении на сервере обновлений D-Link новой версии встроенного ПО с его последующей установкой.
 
В ближайших планах компании – добавить поддержку DIR-615S в мобильное приложение D-Link Click'n'Connect, с которым пользователь сможет подключить маршрутизатор к сети Интернет и настроить домашнюю или офисную беспроводную сеть с устройств на базе Android без использования ПК или ноутбука. 

Маршрутизатор DIR-615S доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $26.
 
О компании D-Link 
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Мурманске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске и Ярославле. В Брянске, Ижевске и Кирове работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.

Информация о продуктах/решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.