faq обучение настройка
Текущее время: Вт май 07, 2024 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DI-514 продолжение темы
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 10:45
Сообщений: 8
Откуда: Moscow
Снова добрый день!
Продолжаю вчерашнюю тему. После установки прошивки 1.03 на di-514 разрывы беспроводной связи резко сократились (Напомню, подключаю бук с Интел Центрино), однако совсем не исчезли - при закачке большого объема данных по беспроводной сети - через 5-10 мин связь рвется, однако сама восстанавливается в течение минуты.
Беда еще вот в чем: у моего провайдера на кабель которого я повесил di-514 доступ через VPN, однако настроить точку на PPTP не смог, а в случае когда 514-й является просто шлюзом, т.е. VPN соединение для доступа в интернет создается уже на компах сети, VPN соединение через wi-fi очень часто рвется - схема подключения у провайдера такая:
1) Создается в винде соединение с динамическими IP, DNS
2) Создается в Винде соединение VPN с адресом шлюза (как бы набор номера) 192.168.253.1, ну и соответственно в этом же соединении прописывается имя и пароль VPN.
ВОПРОС: Можно ли при такой схеме настроить 514-й чтобы он сам соединялся с сетью по VPN, а уж на него вешается два компа в локалке (т.к. логин у провайдера только один и соотв. пользоваться доступом в интернет через VPN оба компа ОДНОВРЕМЕННО не могут). Если да, то подскажите пожалуйста настройки или киньте ссылкой- буду очень признаетелен.
ВОПРОС2: Ну и все же, относительно разрывов беспроводной связи, есть ли смысл взять точку доступа другого производителя (514-й я применение тоже найду) или такая беда с разрывами связи будет всегда и везде?

Спасибо за терпение :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB