faq обучение настройка
Текущее время: Пт май 17, 2024 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 16:28
Сообщений: 28
Откуда: москва
у меня явный глюк дров, тк bsod появляется со стабильной периодичностью.
кроме того, связь, когда есть либо хорошая либо очень хорошая (!) но когда обрывается начинает бешено прыгать из оффлайна в онлайн и никак это не исправить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 16:28
Сообщений: 28
Откуда: москва
суппорт, алло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 08:34 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
В сторону ОС копать не пробовали?
Попробуйте посмотреть какие прерывания используются. Вероятно идет конфиликт. Попробуйте переставить карту в другие слоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: есть решение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 11:03
Сообщений: 1
Откуда: iznazvaniyapocti

После выполниния правила всех ИТР (если чего не получается в 100 раз-почитай инструкцию) применили плохой но действенный метод.
На машинах со 100 мг шиной увеличили частоту на 2-5 Мг и траблы с DWL G520+ исчезли . Проверяли на трех машинах-линк стабильный (до этого как у всех то есть,то нет).
Для 133 шины все работает по умолчанию (в смысле замена проца тоже помогает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 17:23
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Цитата:
А предложенное мною ранее ограничение скорости на карточках "до 54 Мб/с" (каким бы дурацким оно не казалось) вместо умолчательных "All", случайно, не приводит к тому же результату?

Нет. У меня только на неболее 48 помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: To П.Козик
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 00:30
Сообщений: 2
Откуда: Москва
День добрый,
по поводу настроек OC, прерываний и всего остального
простая логика:
ЕСЛИ у нескольких пользователей одна и та же проблема с одними и теме симтомами- это что ЖЕЛЕЗО?
ИМХО это кривые драйвера.
У меня та же самая проблема, с теми самими драйверами (2,02),WINXP sp1, две карты G520+ в режиме Ad-hoc.

А вообще - support просто избегает решать эту проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сколько же вас тут!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 16:33
Сообщений: 4
Откуда: Moskow
а я то думал, что один такой...
у меня, к несчастью, тоже DWL-G520+, которая никак не хочет видеть точку доступа на модеме DSL-G604T.
периодически карточка замечает его, но только в режиме Ad-Hoc, при этом подключиться мне так и не удалось.
Что же это происходит?? столько народу мучается с этим железом, а служба поддержки молчит! от Dlink я такого не ожидал...

и что самое противное, что теперь эту карточку фиг вернешь продавцу, она ведь вроде как рабочая, спишут все на несовместимость оборудования и не поменяют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
aput писал(а):
У меня та же самая проблема, с теми самими драйверами (2,02),WINXP sp1, две карты G520+ в режиме Ad-hoc

А драйверы от USR5410/5416 проблему не решают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 20:06
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А драйверы от USR5410/5416 проблему не решают?

А какова вероятность, что эти дрова действительно встанут к этому девайсу???
вот скачал дрова с сайта USR и думаю - ставить или не ставить?
Просто мне помнится такая вещь, когда я скачал последние дрова для G520+ и есессно у меня перестала работать сеть :-) после долгих танцев с бубном и откатом этих дров сеть так и не поднялась. Пришлось сносить ОС и ставить дрова, что шли на диске. Просто так надоело перезаливать машину и настраивать сеть.
Итак, люди, у вас точно все работало с этими дровишками от USR?

Забыл сказать ... Работают две g520+ в режиме Ad-hoc

И есчё один вопросик. кто заводил даный девайс под Линуксом?
Если не сложно поделитесь опытом и урлами. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 00:19
Сообщений: 92
Откуда: Moscow
Козик Павел писал(а):
В сторону ОС копать не пробовали?
Попробуйте посмотреть какие прерывания используются. Вероятно идет конфиликт. Попробуйте переставить карту в другие слоты.
А я сегодня очень интересную картину наблюдал :lol: как постепенно виснет lan.
Конфигурация такая
DI-824VUP+ (Firmware Version: v1.03b02 от Aug 30 2004) подключен по PPTP к сети провайдера инета. На нем стоит DHCP сервер, раздающий динамические IP десктопу через проводную lan и ноуту через wifi (карта DWL-G650+). Его lan адрес 192.168.0.1 (default). При включеннос SPI перезагрузка пошла каждые полчаса, поставил disable. Ноут поставил возле DI-824VUP+, чтобы о качестве сигнала не заботиться.
На обоих компах работали ICQ, ping внешнего адреса, ping 192.168.0.1, ping друг друга и готовое, но не подключенное http://192.168.0.1. А я рядом книжку читал. И вот началось...
Сначала отключилась аська на ноуте. http://192.168.0.1 запустил на обоих компах, ответа не дождался. Через пару минут на ноуте внешний ping ушел в time out.
Еще через минуту одновременно получил 404 ошибки в WEB броузерах.
Тут же отвалилась аська и внешний ping на десктопе. Еще через три минуты - ping 192.168.0.1 на обоих компах практически одновременно.
И все это время и еще очень долго (хватило терпения на полчаса) компы пинговали друг друга и могли открывать файлы в расшаренных папках. И ноут прекрасно видел wifi сеть и сигнал был very good.
Выключил оба компа и начал звонить знакомому, чтобы он снаружи к DI-824VUP+ подключился. Когда он подключился, прошел уже почти час после отключения компов.
:!: А вот теперь самое интересное. DI-824VUP+ показал, что у него все хорошо, причем обоих клиентов живыми показал! И программный reboot прекрасно отработал, только вот клиентов уже не показал (а их и не было!). И все прекрасно заработало аж до следующего зависания. Только больше я за ним не следил...
И кажется мне теперь, что все дело в Firmware от D-Link. Кривовато точки доступа timeout отрабатывают.
:?: Павел, нельзя ли программеров на timeout нацелить, пусть покопаются. Ведь не везде у нас эфир чистый совсем (а может и не только в эфире дело).
И как перестанут все D-link'овские точки доступа и карты виснуть конкуренты сдохнут от зависти. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2004 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
rootin писал(а):
А какова вероятность, что эти дрова действительно встанут к этому девайсу???

Встанут девяностовосьмипудово ;) По крайней мере, из полудюжины попыток все оказались успешными.

rootin писал(а):
И есчё один вопросик. кто заводил даный девайс под Линуксом?
Если не сложно поделитесь опытом и урлами. Спасибо.

Опытом не поделюсь, а урл, наверное, такой (если в Линухе готового ничего до сих пор нет): http://acx100.sourceforge.net/.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 20:06
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
ура, товрищи, ура!
Дрова от USR - это действительно гуд!. Наконец то у меня заработала утилита, правда тоже от USR, раньше же сидел под виновым сервисом.
А как насчет прошивки? Подойдет ли прошивка от USR?
Кстати слышал что бывают карты разных ревизий А и В. как определить какая у меня?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
rootin писал(а):
ура, товрищи, ура!
Дрова от USR - это действительно гуд!. Наконец то у меня заработала утилита, правда тоже от USR, раньше же сидел под виновым сервисом.
А мне виндовый сервис больше нравится - хотя бы потому, что он - сервис. Только обязательно надо SP2 поставить, иначе он никуда не годится.

rootin писал(а):
А как насчет прошивки? Подойдет ли прошивка от USR?
Прошивка к чему?

rootin писал(а):
Кстати слышал что бывают карты разных ревизий А и В. как определить какая у меня?
На карте написано :) Впрочем, подозреваю, что для современных драйверов ревизия карты не важна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 20:06
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А мне виндовый сервис больше нравится - хотя бы потому, что он - сервис. Только обязательно надо SP2 поставить, иначе он никуда не годится

Да он мне тоже нравится, но там я не вижу как настроить канал. Тот что по умолчанию у меня не работает должным образом.
Цитата:
Прошивка к чему?

я имею ввиду фирмваре..)
Цитата:
На карте написано

О, спасибо...у меня оказывается A3

Кстати после установки дров от ЮСР версии 6.0 утилита стала показывать более мощный сигнал, примерно на 7-10 %. Но! При подключении скорость 11мбит. Может быть это можно исправить?
Больше всего радует то, что стало постабильнее работать. Сеть не падает при нагрузке. Это самое главное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2004 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 13:37
Сообщений: 502
rootin писал(а):
Да он мне тоже нравится, но там я не вижу как настроить канал. Тот что по умолчанию у меня не работает должным образом.
Если в интерфейсе виндовой утилиты нет канала для AdHoc-сети (правда нет? я всегда использовал Infrastructure), то должно помочь свойство "Desired Channel" в настройках адаптера.

Цитата:
я имею ввиду фирмваре..)

Если речь идёт о фирмваре к карточке, то в данном случае оно является неотъемлемой частью драйвера и загружается в карточку каждый раз при инициализации драйвера (файлы FwRad*.bin). Так что я бы на этот счёт не беспокоился ;)

Цитата:
При подключении скорость 11мбит. Может быть это можно исправить?
Саппорт, если бы отвечал, сказал бы, вероятно, что так и должно быть, и формально был бы прав, т.к. работа на скоростях более 11Мб/с в режиме AdHoc стандартами не оговорена.
Но можно попробовать перешагнуть это ограничение (успех не гарантирую). В веточке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\* нужно найти раздел, соответсвующий радиоадаптеру (в случае с драйверами USR - поиском в этой ветке, скажем, по фразе "Robotics") и исправить значение dot11DesiredBSSType с "1" (Ad-Hoc) на "3" (High Speed Ad-hoc). Если этого параметра нет, то создать его (REG_SZ). Можно добавить вариант с тройкой в список enum этого параметра чуть поглубже в той же ветке (после установки драйверов USR там присутсвуют только варианты "0" и "1"), тогда значение "High Speed Ad-hoc" будет видно в настройках адаптера через штатный интерфейс. От использоваия утилиты, вероятно, придётся отказаться, т.к. она может исправить это значение обратно на "1".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB